Schulsozialarbeit -                                   Förder- und Inklusionszentrum / SoFIZ

Als Schulsozialarbeiterinnen arbeiten an unserer Schule:

Frau Laslov                          a.laslov@grundschule-weyersberg.de

Frau Müller                         e.mueller@grundschule-weyersberg.de

Frau Juszczak-Braun      a.juszczak-braun@grundschule-weyersberg.de

Herr Hassanzadeh           h.hassanzadeh@grundschule-weyersberg.de

 

Als Helferinnen im Infrastrukturmodell unterstützen uns:

Frau Böhm                            e.boehm@grundschule-weyersberg.de

Frau Friedrichs                   h.friedrichs@grundschule-weyersberg.de

Frau Hammes                      a.hammes@grundschule-weyersberg.de

Frau Klas                               h.klas@grundschule-weyersberg.de

 

Träger der Schulsozialarbeit und des Infrastrukturmodells ist die Arbeiterwohlfahrt / AWO. 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Impressum © Offene Ganztagsgrundschule Saarbrücken-Weyersberg